Matinal assinantes

Cartaz. Foto: Nane Pereira/Divulgação

27

MAR

28

MAR
HORÁRIOS Sex e sab das 16h às 23h

Festival de Música Online Ficaí

Artistas de Santa Catarina se unem para promover o festival, que rola sexta-feira (27/3) e sábado (28/3), das 16h às 23h

VER GALERIA

Músicos e artistas de várias regiões de Santa Catarina se unem para levar música autoral catarinense aos lares das pessoas, que estão em isolamento por conta da pandemia de coronavírus. O Festival Ficaí ocorre nesta sexta (27/3) e sábado (28/3), das 16h às 23h, via live do Instagram.

Os artistas se conectarão ao vivo para shows com duração de 30 minutos. Entre as 27 atrações confirmadas, estão Ana Paula da Silva, Aline Vieira, Jesus Luhcas, John Mueller, Leo Maier, Léo Vieira, Libélula em Verso, Mazin Silva, Música Orgânica, Ricardo Pauletti e Vitor Soltau.

 

Programação

Sexta (27/3)
16h - Dentinho Arueira - @dentinhoarueira 
16h30min - Bruno Kohl - @brunokohloficial  
17h - Música Orgânica - @musicaorganica
17h30min - Ricardo Pauletti - @ricardopaulettiviolao  
18h - Aline Vieira - @aline_lucia_vieira  
18h30min - Leo Maier - @leomaierblues  
19h - Malungo - @malungooficial
19h30min - Luiz Vicentini - @luizvicentini_
20h - Libélula Em Verso - @libelulaemverso
20h30min - Vitor Soltau - @vitorsoltau
21h - Mazin Silva - @mazinsilvaoficial
21h30min - Mari Monteiro - @marimonteirooficial
22h - Léo Vieira - @leovieira.folk 

Sábado (28/3)
16h - Guilherme Franzói - @guifranzoi
16h30min - Jackson Carlos - @jacksoncarlosmusic
17h - Rodrigo Erbs - @rodrigoerbs
17h30min - John Mueller - @johnmuelleroficial
18h - Ana Paula da Silva - @anapauladasilvamusic
18h30min - Jesus Luhcas - @jesusluhcas
19h - Adri Benvenuti e Cezinha Silva - @adribenvenuti
19h30min - Lucio Mello - @lucius_quintos
20h - Pororoca - @bandapororoca
20h30min - Thezorden - @bandathezorden
21h - Duo Eu e Ela - @duo.eueela
21h30min - Da Lou - @dalouoficial
22h - Douglas Padial - @douglas.padial
22h30min - Capim - @capim_oficial

 

Sex e sab das 16h às 23h

Mais Informações